[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Гостиницы » Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье (предлагаем идеи, задаем вопросы, обсуждаем)
Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Рано говорить, что насчет гостиниц ниша в Меркушино занята. Домики г-на Захарова - это немного другая ниша, специфическая. Называется "сельский туризм" и имеет больше отношения к альтернативным видам отдыха, нежели к туризму как к таковому. Кому интересно, знаю подробности, он мне рекламу в справочник давал как раз по поводу этих домиков. факт, что предприниматель удачно нашел эту нишу, судя по тому, какую популярность имеет уже на стадии строительства.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 31.07.2012, 11:16
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 32
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, Действительно сельский туризм - это перспективное направление, сам много про него уже слышал, но это не то же самое, что, к пирмеру, гостевой дом. Построить такой в Меркушино-мне кажется, спрос бы был, но нужно реальное увеличение тур. потока.
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Вот я про то же. Сельский туризм - это для обеспеченных горожан, которых все достали и которые хотят на пару дней исчезнуть где-нибудь в тихом месте. Сервис для них (текст рекламы): тишина, природа, охота, рыбалка, банька, экстремальные виды сельского отдыха. Реально есть люди, которые в этом нуждаются. Но это не имеет отношения к развитию туризма как такового. Это можно устроить в любом месте. А место-то уникальное, тут многое другое требуется. Паломникам-то и обычным туристам переночевать негде! не все готовы к монастырской гостинице, для нормального человека это вообще экстрим. Мое мнение, гостиница нужна уже сейчас, едут туда многие, часто не успевая все посмотреть, т.к. торопятся до ночи вернуться в свои города. А так переночевали и утром в дорогу не свежую голову.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 34
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, И я о том же: гостевой дом на 4-5 номеров по принципу bed & breakfast за умеренные деньги в самом центре с хорошим видом из окна. Думаю, даже сегодня своего клиента бы нашел(по крайней мере в сезон). Я вынужден был останавливаться в монастырской гостиннице с ребенком и беременной женой: при всем уважении к сестрам - это не лучший вариант для семейного отдыха) Хотя на счет рентабельности - нужно считать и поток реальный и срок окупаемости. Могут быть вопросы...
 
kashsashДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Близ Меркушино построены же домики Захаровым. Вполне могут удовлетворить всем требованиям усталых путников

 
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:00 | Сообщение # 36
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Quote (kashsash)
Близ Меркушино построены же домики Захаровым. Вполне могут удовлетворить всем требованиям усталых путников

Захаров сам говорит, что паломники - не его контингент. И цена не та, и сервис другого направления. кому-то это несомненно подойдет, домики, кстати, ни дня не пустуют. Но для паломников-туристов не совсем то. Им надо не "домик в деревне", а именно гостиницу.
Quote (MakaRUS)
Думаю, даже сегодня своего клиента бы нашел

И найдет! Многие едут с детьми. да и вообще немногие хотят ночевать в обществе полоумных бабок и вороватых мужиков (увы, паломники всякие бывают, монастырь не может за это отвечать). Большинство отдаст копеечку за спокойный отдых. Какова эта копеечка - тут надо считать. И надо не близ меркушино, а поближе.


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 03.08.2012, 22:24
 
MakaRUSДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, Я бы все-таки не был так строг в оценках по отношению к паломникам, я и сам во многом приезжаю в Верхотурье как паломник)
Но, действительно, одно дело поездка чисто к святым местам для молитвы, другое-семейный отдых в красивом, исторически и духовно значимоом месте.
Quote (Елена)
И надо не близ меркушино, а поближе.

Вот тут не понял...Тут либо в самом селе надо, т.к. оно невероятно красиво во всех отношениях, либо в самом Верхотурье(что даже предпочтительнее), но здесь Вы сами сказали, что есть какие-то серьезные препятствия.


Сообщение отредактировал MakaRUS - Пятница, 03.08.2012, 22:37
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:00 | Сообщение # 38
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Насчет препятствий еще уточнить надо... Я имела ввиду в самом Меркушино рядом с храмами, а не где-то на обочине. А паломники и туристы - это разные категории. Им вместе жить не надо. Для среднего человека, туриста, православный паломник - это зверь неизвестного вида. Это мы, сами бывающие паломниками, можем понять многое, смириться, когда начинаются искушения, да и опыт какой-то уже есть, понимаешь, как себя вести. Но человек извне часто бывает шокирован видом монастырских гостиниц и их обитателей. А для паломника турист - это мирской заблудший человек, с ним и говорить не хочется. так что должна быть специализация: паломники в одну сторону, туристы в другую, и всем в итоге комфортно, никто никого не смущает. Вот этого сейчас не хватает. О паломниках позаботились, а туристам условий не создали, вот они бедные и смиряются... если могут...

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:00 | Сообщение # 39





...Нужна ли гостиница в городе – Да нужна, с необходимой соответствующей комплексной инфраструктурой..., квалифицированным персоналом, в обеспечении привлекательной нормальной жизнедеятельности гостей..., приемлемыми ценами... налоги с доходов должны поступать в городскую казну...

Какова стоимость проживания в гостинице “Соболь” не знаю, могу предположить то, что цена колеблется в размере 1500 рублей в сутки,... Строение (объект) не вписывается в городской архитектурный ансамбль, своим видом нарушает целостность городского исторического комплекса недвижимых объектов культурного наследия, окружающею территорию...
 
elenka34Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
подскажите пожалуйста где можно остановится помимо монастырской гостиницы и гостинице "Соболь"? в Соболе цены вообще нереальные как в городе...может можно снять что то посуточно?
 
LumenДата: Среда, 08.08.2012, 00:11 | Сообщение # 41
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (elenka34)
подскажите пожалуйста где можно остановится помимо монастырской гостиницы и гостинице "Соболь"?

Дом отдыха "Актай" вроде тоже принимает на проживание, но находится далеко от центра. Если вы на автомобиле, то не проблема, если на общественном транспорте, то в выходные могут возникнуть проблемы - сб и вс автобусы до Актая не ходят (всё для туриста и паломника). На счет цен узнавайте по контактам учреждения.
http://верхотурье-сити.рф/load/49-1-0-170


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Среда, 08.08.2012, 13:53 | Сообщение # 42
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Актай в летний сезон не принимает - там детишки отдыхают. С сентября начнется туристический сезон.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
elenka34Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:34 | Сообщение # 43
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
мда...
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2012, 17:48 | Сообщение # 44





Гостю № 39 и другим. Гостиница по вашему мнению нужна так постройте. Возьмите кредит и вперёд. Лет через 40 возможно окупите а там и прибыль пойдёт. Смотря какую поставите. А пока туристы приезжают по праздникам и выходным. Кроме того воду надо нагреть ведь туристы привыкли к комфорту в отличии от нас и хотят горячую воду. Зарплата персонала и налоги с неё. Прочие налоги. Эл. энергия. Всё Содержание здания и номеров. Всё выливается в круглую сумму, которую платить нужно за каждый день работы. Рассуждать и мечтать легко.
 
ЮлияДата: Четверг, 09.08.2012, 18:41 | Сообщение # 45
Сообщений: 225
Награды: 5
Репутация: 1
Гостю № 44 - обо всех этих платежах знаю не по наслышке - но если сделать несколько номеров более дешевыми, может и народ появится, например в рабочие дни, номера со скидкой в 30-50%, а по выходным дням по полной стоимости , по такому принципу работают многие гостиницы.
 
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Гостиницы » Развитие гостиничного бизнеса в Верхотурье (предлагаем идеи, задаем вопросы, обсуждаем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: